Netflix: Tres series muy populares para maratonear  

Netflix: Tres series muy populares para maratonear  

Curso Intensivo de Amor

En Curso Intensivo de Amor una madre con un corazón de oro se adentra en el feroz mundo de la educación privada cuando su hija intenta entrar en la clase de un famoso maestro.

Esta serie cuenta con un total de 16 episodios, lanzados uno a uno. Actualmente, esta comedia romántica ocupa el segundo lugar en la lista de lo más visto de Netflix, vista en más de 15 naciones del mundo.

Lea: Así encara el ‘business’ Michael Jordan

Red Rose

Cuando uno de un grupo de amigos descarga la misteriosa aplicación Red Rose, los planes cambian. Lo que comienza inocentemente como un juego de admiración desciende rápidamente a algo mucho más oscuro.

División Palermo

División Palermo es una guardia urbana inclusiva ideada como operación de marketing para mejorar la imagen de las fuerzas de seguridad. Mientras todos intentan entender qué función cumple, esta guardia se enfrenta sin quererlo con una extraña banda criminal.

Top 10 de series

N.ºTV (de habla inglesa)SEMANAS EN EL TOP 10HORAS VISTAS
1You: Temporada 4192.070.000
2Ginny y Georgia: Temporada 2625.710.000
3Merlina: Temporada 11222.650.000
4You: Temporada 1619.240.000
5Ginny y Georgia: Temporada 1615.790.000
6New Amsterdam: Temporada 1615.410.000
7Agencia Lockwood: Temporada 1315.370.000
8El amor es ciego: Temporada 3612.530.000
9You: Temporada 3911.440.000
10New Amsterdam: Temporada 4

Para más detalles: https://www.netflix.com/

Publicaciones Relacionadas

Más leídas